Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Тульской области В.Д.Дудка встретился с председателем ДОСААФ России С.А.Маевым

14 сентября в администрации области губернатор В.Д.Дудка встретился  с председателем ДОСААФ России С.А.Маевым. Во встрече также принял участие заместитель губернатора А.Н.Евтеев.

Губернатор В.Д.Дудка отметил, что администрация Тульской области уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодёжи и подготовке высококвалифицированных специалистов для Вооружённых сил РФ.

«У нас славные традиции, которые основываются на традициях военно-промышленного комплекса и военно-технической школы. Это и школа Тульского артиллерийского училища, и школа, которая была в частях 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, и в подразделениях внутренних войск, — подчеркнул глава региона. —  Молодые люди, приходя в войска, всегда  с гордостью говорили, что они из Тульской  области, где  система подготовки по военно-техническим направлениям была действительно очень серьёзной».
По словам губернатора В.Д.Дудки, областная администрация готова и в дальнейшем оказывать поддержку организации ДОСААФ, выполняющей важную задачу — подготовку молодых людей к службе в армии.

Председатель ДОСААФ России С.А.Маев подчеркнул особое значение Тульской области в работе оборонного спортивного общества.

Он рассказал о процессе преобразования организации, о решении проблемных задач, возникающих в связи с переходом на один год срочной службы в армии. Отмечено, что ранее подготовку на базе РОСТО (ДОСААФ) проходило 50-60 тыс. человек в год, в 2010 году этот показатель составил  80 тыс. человек, в 2011 году планируется подготовить 110 тысяч молодых людей.

С.А.Маев охарактеризовал  тульское региональное отделение ДОСААФ России как рабочее и «боевое», способное решать  все необходимые задачи, как для Вооружённых сил России, так и для тульской области, в том числе и по подготовке специалистов для народного хозяйства. Отмечено, что в этом году была улучшена материально-техническая база — организация получила большое количество новых автомобилей,  была изменена методика организации учебного процесса и решён ряд других задач.

«Вы знаете, что мы переходим к годичному сроку службы в армии и, естественно, время на подготовку молодых людей по тем военно-техническим специальностям, по которым они будут выполнять свой воинский долг, сокращается, — отметил губернатор В.Д.Дудка, обращаясь к журналистам. – Соответственно нагрузка на ДОСААФ, перед которым непосредственно поставлена задача по подготовке юношей к воинской службе, увеличивается».

По словам главы региона, основной целью встречи является подписание соглашения о дальнейшей совместной работе администрации Тульской области с ДОСААФ России по подготовке молодёжи к службе в Вооружённых силах РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний