Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Тулгордумы отказались снижать базовую ставку налога на распространение наружной рекламы

В эти минуты в здании администрации Тулы проходит очередное, 18 заседание, Тулгордумы.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», депутаты отказались снижать базовую ставку налога на распространение наружной рекламы со 150 рублей до 130 рублей за 1 кв. м.

По предложению депутата, генерального директора ООО «УК Альтаир» Александра Ядыкина, который крайне редко просит слово, депутаты посмотрели новостной сюжет о засилии рекламы в Туле, подготовленный, скорее всего, подконтрольной ему информационной службой. После просмотра сюжета Александр Ядыкин предложил не снижать ставку рекламщикам.

Первый заместитель главы администрации г. Тулы Михаил Иванцов, который принимал участие в заседании Думы, назвал сюжет «промыванием мозгов и серой джинсой» и предложил поддержать предпринимателей, а не использовать Думу для решения своих бизнес интересов. Однако депутаты отказались.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний