Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область лидирует по уровню долгов по зарплате среди регионов ЦФО

Тульская область сохраняет лидерство среди областей ЦФО по уровню просроченной задолженности по заработной плате, несмотря на снижение общего уровня долга. По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, сумма долга по заработной плате в регионе за январь 2011 года снизилась почти на 14 миллионов рублей и составили на 1 февраля примерно 88,5 миллиона рублей. По уровню задолженности Тульскую область в ЦФО обгоняет лишь 12- миллионная Москва с результатов в почти 139,5 миллиона рублей.

Так же, по данным Туластата за января, В ЦФО есть один регион, где долгов по заработной плате не зафкисировано. Это Тамбовская область. К положительной можно отнести статистику Лиецкой области с долгом в 2,2 миллиона и Московскую область, где работодатели задолжали сотрудникам 6,7 миллиона.

Напомним, что ИА «Тульская пресса» уже писало о том, что по данным на 01.01.2011 Тульская область также находилась в лидерах среди областей ЦФО по уровню просроченной задолженности по заработной плате. По данным Туластата, работодатели региона задолжали своим сотрудникам примерно 102,7 миллиона рублей. Около 90% из суммы задолженности в регионе приходится на промышленный сектор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний