Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уровень долгов по зарплате в Тульской области самый высокий среди областей ЦФО

Тульская область вновь заняла лидирующую позицию в списке регионов ЦФО по уровню просроченной задолженности по заработной плате. По данным Туластата на 1 апреля 2011 года руководители предприятий и организаций региона задолжали своим сотрудникам почти 49 миллионов рублей. В спину лидеру печального списка, по данным ведомства, дышит Московская область, где уровень просроченной задолженности составил примерно 47,5 миллиона рублей, Тверская область, где работодатели недоплатили своим сотрудникам почти 45 миллионов рублей, а также Ярославская область, где сумма долга по зарплате немногим превысила 40 миллионов рублей.

Отметим, что в списке всех субъектов ЦФО безговорочно лидирует почти 12- миллионная Москва, где сумма долга превысила 140 миллионов рублей. Общая же сумма составляет почти 555 миллионов рублей.

Тульский регион, который на протяжении долгого времени был лидером списка регионов-должников в ЦФО, по данным на 1 марта 2011 года, откатился сразу на 5 место среди других областей-должников. Однако, похоже, это явление было разовым.

Напомним, что ИА «Тульская пресса» уже писало о том, что общий уровень долга в Тульской области снизился в феврале 2011 года почти вдвое: с 88 до 43 миллионов. Большая часть долга приходится на промышленный сектор.

Напомним также, что по данным на 01.01.2011 Тульская область находилась в лидерах среди областей ЦФО по уровню просроченной задолженности по заработной плате. По данным Туластата, работодатели региона задолжали своим сотрудникам примерно 102,7 миллиона рублей. К февралю регион сохранил лидирующие позиции в черном списке с результатом в 88,5 миллиона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний