Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дети тульских железнодорожников летом поедут на Восток

Более тысячи детей работников столичной магистрали 2 июня заедут в оздоровительные базы Московской железной дороги, когда начнется первая смена. Юные туляки будут отдыхать на базе отдыха «Восток».

Всего на МЖД будут действовать 7 баз отдыха, расположенных в Московской («Буревестник», «Кратово»), во Владимирской («Сигнал»), в Смоленской («Факел»), в Калужской («Магистраль»), в Тульской («Восток») и Брянской («Синезерки») областях.

«Предполагается, что во время летних каникул они примут около 4 тысяч детей железнодорожников. Более того, 180 детей с Московской магистрали отдохнут на Черноморском побережье Краснодарского края в санаторном комплексе «Жемчужина России» (г. Анапа) и «Зеленый огонек» (г.Туапсе)», — уточнили в пресс-службе МЖД.

Все базы отдыха Московской железной дороги были подготовлены к лету заранее: выполнены работы по ремонту и внутренней отделке корпусов, благоустроена и оздоровлена территория лагерей, закуплены новые игрушки и спортинвентарь.

Дети железнодорожников имеют все необходимое для активных занятий спортом. На территории здравниц имеется бассейн, волейбольные и футбольные площадки, тренажерные залы. Работниками детских лагерей созданы условия для полноценного физического развития подрастающего поколения, ежегодно проводятся спортивно-оздоровительные работы с ребятами.

В рамках Коллективного договора на Московской железной дороге действует социальная программа, предусматривающая выдачу путевок в санатории, пансионаты и дома отдыха сотрудникам, а также реализацию путевок в детские оздоровительные лагеря. Работники предприятия имеют возможность по льготным ценам приобретать путевки на отдых и санаторно-курортное лечение в профилакториях, пансионатах и здравницах столичной магистрали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний