Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд на месяц приостановил деятельность Белевского консервного завода

Причина закрытия завода — использование труда десятков нелегальных мигрантов. Белевский районный суд Тульской области 11 мая рассмотрел 27 материалов в отношении ООО «Белевский  консервный завод» о привлечении его к административной ответственности по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ.

Суд установил, что  в ходе  проведенной  проверки сотрудниками УФМС России по Тульской области выявлены факты незаконного привлечения к трудовой деятельности ООО «Белевский консервный завод» граждан иностранного государства, не имеющих разрешения на осуществление  трудовой  деятельности  в Российской Федерации.

«В ходе судебного заседания генеральный директор завода С.Пуссеп вину в совершении админправонарушений не признал. И пояснил, что привлечение  к трудовой  деятельности иностранных рабочих не его обязанность, этим занимается фирма «Этна» из Москвы. Вместе с тем, не отрицал, что на предприятии работали иностранные рабочие,  не имевшие  разрешения на трудовую деятельность в РФ», — уточнила пресс-секретарь областного судебного департамента О.Дячук.

Суд, исследовав  представленные доказательства, усмотрел в действиях  ООО «Белевский консервный завод» совершение административных правонарушений, предусмотренных  ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ, и приостановил его деятельность на 30 суток. Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в установленном законом  порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний