Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле убийцу и похитителя человека суд приговорил к 14 годам колонии

Федеральный судья Пролетарского районного суда Тулы Анжелика Мельникова вынесла приговор  в отношении Актая Гамедова и признала его виновным в совершении убийстве и незаконном похищении человека. Ближайшие 14 лет Гамедов проведет в исправительной колонии строго режима.

Суд установил, что Гамедов решил отомстить бывшим супругам П. Он некоторое время сожительствовал с женщиной,  но та, спустя время, вернулась к мужу. «26 ноября 2010 года  Гамедов , вооружившись  двумя раскладными ножами, пришел к супругам домой  и предложил выпить вместе. Когда они согласились, в ходе застолья, преступник улучил момент и на кухне напал на хозяина. Складным ножом злоумышленник зарезал мужчину, нанеся множественные удары в жизненно-важные органы», — сообщили в пресс-службе областного судебного департамента.

Чтобы ставшая свидетелем преступления П. не смогла сообщить о произошедшем  в милицию, Гамедов связал ее срезанной с балкона бельевой веревкой. Потом нескольких часов держал ее связанной в комнате.

Когда потерпевшей удалось развязаться, и она попыталась сбежать, Гамедов избил женщину. Потом вывел связанную из квартиры, и отвез в своем автомобиле в лесопосадку, привязал ее к дереву, и скрылся.

«Только спустя несколько часов П. самостоятельно развязала  веревку, выбралась в город и обратилась  в правоохранительные органы», — уточнили в пресс-службе судебного департамента.

В судебном заседании подсудимый Гамедов вину в совершении преступлений не признал.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по ранее вынесенному ему приговору мирового судьи, Пролетарский районный суд Тулы окончательно определил Гамедову наказание в виде лишения свободы сроком на 14 (четырнадцать) лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Суд взыскал с него в пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда  — сто тысяч рублей и в счет возмещения понесенных по делу процессуальных издержек  — еще десять тысяч. Приговор в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний