Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вячеслав Дудка обсуждал в Санкт-Петербурге проблемы сохранности и воспроизводства тульских лесов

IV Невский международный экологический конгресс состоялся 16-17 мая в Санкт-Петербурге. Участником форума, основной задачей которого с с 2008 года является содействие формированию международной системы экологической безопасности, стал и губернатор Тульской области Вячеслав Дудка.

IV Невский международный экологический конгресс был организован в рамках мероприятий, посвящённых 20-летию Содружества Независимых Государств.

«На форуме видные ученые, эксперты, представители органов государственной власти и деловых кругов из многих стран обсудили вопросы, связанные с охраной окружающей среды, формированием международной системы экологической безопасности, совершенствованием законодательства в области использования природных ресурсов», — сообщили в пресс-службе администрации Тульской области.

На развёрнутой выставочной экспозиции «Инновационные экологические проекты» участники и гости конгресса ознакомились с основными достижениями в сфере экологической безопасности, разработками и инновациями в области экологии.

В рамках заседаний тематических «круглых столов» прошли дискуссии и обмен опытом по таким важным, в том числе, и для жителей Тульской области темам, как внедрение «зеленых технологий» для охраны окружающей среды, трансграничное сотрудничество в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов, совершенствование систем комплексного экологически безопасного управления водными ресурсами, повышение роли гражданского общества в реализации экологической политики государства и др.

В пленарных заседаниях и тематических «круглых столах» IV Невского международного экологического конгресса приняли участие губернатор Тульской области Вячеслав Дудка и член Совета Федерации РФ-представитель от администрации Тульской области Анатолий Васьков, уточнили в пресс-службе областной администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний