Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Тулгордумы вместе с туляками выступили против застройки парка им. 250-летия ТОЗ

Вместо огромных 22-этажных жилых башен территорию ныне заброшенного парка в Туле надо привести в порядок и оборудовать там спортивный комплекс. Так считает руководство города — гордумы и администрации. На этом настаивают и местнее жители.

9 июня в Тульской городской Думе состоялись публичные слушания. «Одним из важных вопросов, который рассматривался на публичных слушаниях, стал вопрос «О внесении изменений в Генеральный план муниципального образования города Тула, утвержденный решением Тульской городской Думы от 20.06.2007 №32/676». Он касался изменения функциональных зон территории, ограниченной улицами Водоохранная, Демьянова, Михеева, Тимирязева, в Центральном районе города Тулы с рекреационной зоны на зону жилой застройки. Это необходимо для развития жилого комплекса «Оружейная Слобода»», — сообщила пресс-служба Тулгордумы.

Однако, туляки, живущие в этом районе Тулы, категорически против. «Когда застройщики только начали строительство, они обещали благоустроить парк. Однако в жилой комплекс уже заселились люди, а парк до сих пор не благоустроен», — говорит жительница дома 101 по ул. Тимирязева Татьяна Баумесбергер. Застройщик обещал не только благоустроить парк, но и выделить помещение для участкового пункта полиции, участвовать в долевом финансировании строительства детского сада. До сих пор ничего не выполнено, заявила жительница.

Кроме того, как тревожатся жители, если строительство комплекса продолжится, то жители домов по ул. Тимирязева останутся без солнца: 22-этажные дома просто перекроют жителям солнечный свет.

В ходе публичных слушаний заместитель председателя Тульской городской Думы Сергей Конов озвучил позицию руководства города по этому вопросу. «Есть предложение руководства города отклонить рассмотрение этого вопроса. В планах Главы Тула Евгения Авилова и заместителя главы администрации муниципального образования город Тула Олега Самылина — благоустроить парк за счет бюджетных средств, а также восстановить спортивный комплекс парка», — пояснил депутат-единоросс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний