Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Преподаватели Тульского госуниверситета ударят автопробегом по Калужской области и дороге на Юхнов

Первого июля в Тульском государственном университете стартует очередной, посвящённый 66-летию Победы в Великой Отечественной войне автопробег. Его традиционно организует коллектив кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» политехнического института ТулГУ.

«В этом году маршрут автопробега пролегает по схеме: Тула — Юхнов (Калужской области) — Тула. В Юхнове представители Тульского государственного университета примут участие в торжественном митинге около памятника воинам-водителям Великой Отечественной войны, встретятся с выпускниками нашего вуза — ветеранами автопробега прошлых лет, увидят кинохронику и вспомнят былое»,  — сообщили в  управлении  по  связям с общественностью ТулГУ.

В марш-броске примут участие двенадцать преподавателей и трое магистрантов кафедры АиАХ. Молодежи под чутким руководством корифеев предстоит пропитаться не только дымом костра, но и особым духом автомобилиста-путешественника. Автопробег стартует в 9.00 около учебного корпуса № 3 Тульского государственного университета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний