Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура остановила незаконное строительство в центре Тулы

В ходе проведенных прокуратурой города Тулы по обращениям граждан проверок законности строительства по адресу: г. Тула, ул. Волоховская, д. 3, вблизи многоквартирного жилого дома № 44 к. 3 по ул. Мезенцева г. Тулы установлено, что по указанному адресу ОАО «СПК Мосэнергострой» ведутся строительные работы без полученного в установленном порядке разрешения на строительство, что образует в действиях ОАО «СПК Мосэнергострой» состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.5(нарушение установленного порядка строительства) КоАП РФ.

В связи с этим 15.03.2011 Инспекцией Тульской области по государтсвенному строительному надзору в отношении директора ОАО «СПК Мосэнергострой» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ, выдано предписание о приостановлении деятельности до получения в установленном порядке разрешения на строительство.

01.04.2011 прокуратурой города Тулы в адрес директора ОАО «СПК Мосэнергострой» внесено представление об устранении выявленных нарушений градостроительного законодательства.

Указанное представление рассмотрено, признано обоснованным и удовлетворено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Указанный вопрос находится на контроле в прокуратуре города Тулы.

В целях проверки исполнения предписания Инспекции Тульской области по государственному строительному надзору и представления прокурора города Тулы, прокуратурой города Тулы запланирована контрольная проверка ООО «СПК «Мосэнергострой».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний