Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Росздравнадзор выявил нарушения в хранении лекарств в тульской стоматологической поликлинике

Управление Росздравнадзора по Тульской области выявило нарушения, касающиеся правил хранения лекарственных препаратов, при проведении выездной плановой проверки МУЗ «Детская стоматологическая поликлиника № 1 г.Тулы». По фактам имеющихся и выявленных нарушений, главному врачу детского учреждения выдано предписание устранить нарушения в установленный срок.

«В детской поликлинике, в нарушение Правил хранения лекарственных средств, утвержденных  приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010г. №706н  в местах хранения лекарственных средств в наличии приборы для регистрации параметров воздуха (гигрометры психрометрические), но они не использовались до момента проверки»,- приводит слова начальник отдела мониторинга и государственного контроля за обращением лекарственных средств и изделиями медицинского назначения Управления Росздравнадзора по Тульской области Глеба Мамчева пресс-служба ведомства.

Также в поликлинике не была предусмотрена карантинная зона, а термолабильные лекарственные средства, например этиловый спирт с условиями хранения +12+15 С,  в жару хранился при комнатной температуре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний