Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Следствие обвиняет мужчину в убийстве знакомого, съевшего его тульские пряники

Привокзальный районный суд г.Тулы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для 49-летнего ранее судимого жителя областного центра Михаила Калинина, которого следствие обвиняет в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Расследованием дела занимается СО по Привокзальному району г. Тулы СУ СК РФ по Тульской области .

По версии следствия, 28 апреля 2011 года 49-летний Михаил Калинин нанес своему знакомому М. удары кулаком и деревянной палкой в жизненно-важные органы, вследствие чего последний скончался.

«Этому предшествовала ссора, вызванная тем, что потерпевший выпил спиртное и съел пряники Калинина»,- сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Оба мужчины не имели постоянного места жительства и проживали в квартире знакомого. 

«При принятии данного решения суд учел, что Михаил Калинин может скрыться от следствия и суда, поскольку он совершил особо тяжкое преступление, не имеет постоянного места работы и жительства, ранее неоднократно судим»,- сообщает пресс-служба.

Ходатайство следователя в суде поддержал прокурор Привокзального района. Расследование по делу взято прокурором на контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний