Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд снял обвинения в мошенничестве на 55 млн. рублей в отношении экс-директора Комбината по благоустройству г.Тулы»

Центральный районный суд г. Тулы признал экс-директора ЗАО «Комбинат по благоустройству г. Тулы» Николая Боженова, которого следствие обвиняло в мошенничестве на сумму почти в 55 миллионов рублей, виновным лишь в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ или в злоупотреблении полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации. В ходе судебного разбирательства представитель прокуратуры отказался от отбвинения по 1 ст. 159, ч. 2 ст. 159 или мошенничество, сообщили корреспонденту ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Центрального районого суда.

«Постановлением от 30 мая 2011 года уголовное преследование в отношении Николая Боженова по ч. 1 ст. 159 УК РФ в связи с отсутствием в его деянии состава преступления прекращено, за Боженовым признано право на реабилитацию»,- отметил собеседник агентства.

В результате Боженов будет обязан заплатить лишь штраф в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, что ИА «Тульская пресса» не раз писало об этом процессе. По версии следствия, Боженов, используя полномочия директора ЗАО «Комбинат по благоустройству г.Тулы» в личных целях, в июне- августе 2009 года совершил отчуждение части недвижимого имущества предприятия за 370 203 рубля.

Своими действиями, полагало обвинение, Боженов нанес существенный вред ЗАО «Комбинат по благоустройству г. Тулы», лишив его части имущества, стоимость которого, по заключению эксперта, превысила 55 миллионов рублей.

Также следствие обвинеят Боженова в том, что в январе 2010 года, не являясь директором ЗАО «Комбинат по благоустройству г.Тулы», он обратился к трем индивидуальным предпринимателям, арендующим помещение, введя их в заблуждение относительно занимаемой им должности, потребовал их оплатить задолженность по арендной плате перед ЗАО «Комбинат по благоустройству г. Тулы» с августа 2009 года по январь 2010 год  в сумме 45 000 рублей, 36 850 рублей, 43 425 рублей соответственно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний