Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские дорожники показали Вячеславу Дудке, что и как они делают на дорогах

Состояние тульских автодорог не идеально, а их ремонт, зачастую, делается халтурно. На инфраструктурных дорожных объектах есть недостатки и дефекты, а восстановительные работы нередко страдают по срокам и качеству.

С этим каждый день сталкиваются автомобилисты Тульской области. 9 июня в этом убедился губернатор Вячеслав Дудка. Глава региона совершил рабочую поездку в три муниципальных образования, где ознакомился с ходом ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования.

В муниципальном образовании Киреевский район губернатор остался крайне недоволен участком автомобильных дорог «Тула-Новомосковск-Болохово» и «Болохово-Щварц». «В ходе осмотра глава региона отметил ненадлежащее состояние обочин после ремонта дорог, сделал замечания по параметрам ширины автомобильной дороги и высоты дорожного покрытия, которые, по его мнению, не соответствуют дорожным нормативам. Вячеслав Дудка обратил внимание и на отсутствие сплошного асфальтового покрытия на отдельных участках дорог», — сообщила пресс-служба администрации Тульской области.

Более качественно выполнены дорожно-ремонтные работы на участках автодороги «Быковка-Богородицк» муниципального образования Богородицкий район. Но и там обочины шоссе находятся, далеко, не в надлежащем состоянии с точки зрения безопасности дорожного движения.

«Есть определенные недостатки —  и по обочине, и по толщине и качеству покрытия, ширине дорог,  отбортовки. Поэтому в ближайшее время мы соберём совещание с участием глав администраций муниципальных образований. Все эти недостатки обсудим, чтобы выработать план мероприятий, которые необходимы для решения задач  по ремонту и восстановлению дорог», — заявил Вячеслав Дудка.

Тульские дорожники показали губернатору и образцовый участок: в МО Ленинский район на 19-м км федеральной трассы М2 «Крым» ремонтно-восстановительные дорожные работы ведутся с применением новых технологий и современной техники. Причем, работы идут по утверждённому графику и должны завершиться качественно и в срок

В региональное дорожное строительство в 2011 пока вкладываются не слишком большие средства, считает Вячеслав Дудка. Но к будущему году и Тульская область, и дорожная отрасль должны быть готовы методически, технически и организационно к выполнению большого объема дорожно-ремонтных работ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний