Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд заключил по стражу грабителя, отнимавшего золотые украшения у прохожих

Зареченский районный суд г.Тулы заключил под стражу 26-летнего жителя г. Плавск Саида Гамидова, которого следствие обвиняет в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2ст.161 или в совершении грабежа. Как сообщил официальный сайт прокуратуры Тульской области, следствие установило, что 17 июня 2011 года в период времени с 16 часов 00 минут до 16 часов 30 минут Гамидов находился около дома 235 по улице Демидовской города Тулы.

Там он увидел идущую впереди него ранее незнакомую ему Г., на шее которой находились золотая цепочка весом 10 грамм с кулоном в виде иконы общей стоимостью 19 тыс. рублей, золотая цепочка весом 4 грамма стоимостью 3 тыс. рублей с золотым крестиком стоимостью 1,3 тыс. рублей.

«Гамидов подошел к Г. и, применяя к ней насилие, не опасное для жизни и здоровья, правой рукой толкнул ее в грудь, после чего сорвал с шеи Г.цепочки, причинив ей ущерб на общую сумму 23,3 тыс.рублей. Завладев похищенным, Гамидов с места преступления скрылся»,- сообщил сайт ведомства.

Судебный процесс по делу продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний