Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки отметят в субботу в Москве праздник своей улицы, названной в честь Ясной Поляны

На праздник «фирменной» столичной улицы армрестлеры из Тулы привезут в Москву тульские пряники. В субботу 25 июня свои именины отметит Яснополянская улица, названная в честь музея Льва Толстова в «Ясной поляне».

В этот день там показательные выступления по армрестлингу состоятся с участием спортсменов – представителей Тульского землячества. Конкурс рисунков на асфальте по произведениям Льва Толстова и турнир по стрельбе из трубочек с помощью силы дыхания пройдут также на территории Рязанского района, рассказали в пресс-службе.

«На площадке «Советы доброго доктора Айболита» дети и родители могут получить консультации у врачей, а среди уличных команд пройдут турниры по футболу и баскетболу. На центральной площадке пройдет чествование жителей района с вручением медалей «За доблестный труд» и «За вклад в подготовку празднования 70-летия разгрома немецко-фашистких войск под Москвой» представителям ТО Совета ветеранов, подрядным организациям, представителям учреждений и организаций, расположенных на Яснополянской улице», — сообщила пресс-служба Ассоциации  землячества Москвы.

Проект «Праздники улиц», который поддержал Мэр Москвы Сергей Собянин, стартует на юго-востоке столице по инициативе окружных властей эти летом. Жители Яснополянской улицы в Москве, а также представители тульского землячества отметят свой праздник субботу, 25 июня, добавили в пресс-службе. На праздник приедет  делегация из Тулы  во главе с председателем Тульского землячества Евгения Давыдова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний