Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тургеневские места Тульской области приглашают в субботу услышать Песни Бежина луга

В субботу 25 июня в селе Тургенево Тульской области будет по старой доброй традиции литературно-песенное действо, посвященное жизни и творчеству великого русского писателя.

В этих красивейших местах Чернского районе состоится межрегиональный литературно-песенный праздник «Песни Бежина луга». Как обещают тульские организаторы, он не оставит равнодушными всех, кому по сердцу и душе народные песни, пляски, частушки. И будет отрадой тем, кому нравятся народные игры и массовые хороводы, выступления фольклорных коллективов.

«Громкоголосая пестрая толпа заполнит холмистые отроги Бежина луга и днем, во время праздничного концерта артистов России и ближнего зарубежья, и ночью, во время спектакля под открытым небом. На празднике можно будет не только насладиться выступлениями фольклорно-песенных коллективов, Москвы, Санкт-Петербурга, г.Тулы, полюбоваться творчеством народных мастеров-умельцев декоративно-прикладного искусства, но и окунуться в волнующее море зрителей, которое захлестывает все берега Бежина луга», — сообщили в департаменту Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике.

Программа праздника:

16.00 — с.Тургенево — Спектакль по произведению И.С.Тургенева «Свидание», выступление фольклорных коллективов

19.00- Бежин луг — Дневное представление «Звонкоголосое раздолье», открытие праздника

23.00 — Бежин луг — Ночное представление «Свет моей мечты»

ИА «Тульская пресса» уточняет, к месту проведения праздника можно добраться на автомобиле по трассе Москва-Крым (294 км от Москвы, поворот на Бежин луг), а также по московской железной дороге до ст.Чернь. Стоимость билетов: входной — 50 рублей; на легковой транспорт-100 рублей; на автобус-500 руб.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний