Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В райцентре под Тулой следователи передали в суд дело об убийстве 72-летней женщины

Следственный отдел по г.Щекино СУ СКР по Тульской области завершил расследование уголовного дела по обвинению 25 летнего жителя г.Щекино в совершении преступлений, предусмотренных сразу тремя статьями уголовного кодекса.

Ему инкриминируется убийство (ч.1 ст. 105 УК РФ), покушение на грабеж (ч.3 и ч.2 ст.161 УК РФ) и кража (ч.1 ст.158 УК РФ).

По версии следствия, 14 февраля 2011 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения молодой человек пришел в квартиру к ранее ему незнакомой 72-х летней женщине. Цель — ограбление. «После того, как женщина стала кричать и ругаться на него, пресекая действия, связанные с ограблением, злоумышленник принесенным с собой ножом нанес ей несколько ударов и скрылся с места происшествия.  От полученных повреждений потерпевшая скончалась в подъезде, куда вышла, чтобы позвать на помощь», — сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Тульской области.

Кроме того, в тот же день обвиняемый тайно похитил у своего знакомого мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 1 100 рублей и распорядился им по своему усмотрению.

В настоящее время, как сообщили в следственном управлении, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний