Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 27 июня продолжится процесс по делу депутата Тимакова, осужденного за клевету в адрес губернатора Вячеслава Дудки

В Туле в понедельник продолжится рассмотрение уголовного дела по апелляционной жалобе депутата Тульской городской Думы Владимира Тимакова, осужденного за клевету в адрес губернатора Тульской области.

В Зареченском районном суде Тулы 27 июня в 11 часов под председательством судьи Малеевой Т.Н. пройдет заседание по апелляционной жалобе Тимакова на приговор мирового судьи судебного участка № 57 Зареченского района г. Тулы  Натальи Котовой, которым городской депутат был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 129 УК РФ (клевета), и в соответствии со ст. 80.1 УК РФ освобожден от наказания.

Напомним, 30 ноября 2010 года суд признал Владимира Тимакова виновным в совершении клеветы. Но, учитывая тот факт, что Владимир Тимаков ранее не был судим, опубликовал опровержение своих слов, в связи с изменившейся ситуацией его действия перестали быть общественно опасными, суд Владимира Тимакова  освободил от наказания.

По версии следствия, 29 апреля 2009 года Тимаков, с целью повышения своего рейтинга в глазах избирателей, сообщил корреспонденту одного информационного агентства заведомо ложные сведения о губернаторе Тульской области Вячеславе Дудке, порочащие его честь и достоинство и подрывающие его репутацию, а именно то, что губернатор «коррупционер на пятерочку».

Сообщенные Тимаковым сведения были размещены в средствах массовой информации. С приговором суда депутат Тульской городской Думы не согласился и после его вынесения принял решение об обжаловании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний