Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле фальшивое удостоверение генерала ФСБ суд оценил в 40 000 рублей

40 000 рублей штрафа заплатит за фальшивое удостоверение генерала  ФСБ водитель, предъявивший его инспектору тульского ГИДД, чтобы «отмазаться» от наказания за нарушение ПДД. Такое наказание вынес  приговор мирового судьи судебного участка № 29 Ленинского района Тульской области  Курбанову Н.Г., обвиняемому в использовании заведомо подложного документа.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что в  производстве мирового судьи судебного участка № 29 Ленинского района Тульской области находилось уголовное дело в отношении Курбанова Нуру Гусейн оглы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.327 УК РФ.

И суд установил, преступление Курбановымсовершено при следующих обстоятельствах:
08 сентября 2010 года в 17 часов 15 минут он, двигаясь на автомобиле по автодороге «Крым» Тульской области, был ,становлен инспектором ГИБДД УВД по Тульской области  за совершение административного правонарушения.

«С целью избежания административной ответственности за данное правонарушение, заведомо зная о том, что не является сотрудником ФСБ РФ, никаких заданий вышеуказанной организации не выполняет, Курбанов представился инспектору ГИБДД УВД по Тульской области генерал-майором ФСБ РФ. Он  предъявил в доказательство сказанного удостоверение сотрудника комитета содействия органам государственной безопасности на свое имя. Курбанов,  предъявив вышеуказанные документы, содержащие интеллектуальный подлог, соответственно являющиеся подложными,  ввел тем самым  в заблуждение сотрудника ДПС и избежал административной ответственности», — сообщила пресс-секретарь  Управления судебного департамента тульской области Ольга Дячук.

Мировым судьей судебного участка № 29 Ленинского района Тульской области С.Терентьевой 29 июня в отношении Курбанова вынесен приговор, в соответствии с которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ,  и ему назначено наказание в виде штрафа в размере  40 000 (сорока  тысяч) рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний