Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области приставы строго предупредили директора опечатанной школы

На 60 суток за полное пренебрежение правилами пожарной безопасности администрацией приостановлена деятельность одной из школ в Тульской области. Помещения, не оборудованные даже автоматической пожарной сигнализацией и системой тревожного оповещения, опечатали судебные приставы. Директор — предупрежден об отвественности за самовольный срыв печатей.

16 июня 2011 года государственным инспектором по пожарному надзору, инспектором отделения надзорной деятельности по Чернскому району была проведена внеплановая выездная проверка соблюдения юридическим лицом – Муниципальным бюджетным образовательным учреждением «Ержинская средняя общеобразовательная школа» Чернского района обязательных требований пожарной безопасности.

«В результате проведенной проверки было установлено, что данное учреждение нарушило выполнение требований пожарной безопасности, а именно: здание основной и начальной школы не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре», — сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе УФССП России по Тульской области.

Не произведена в школе огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачного помещения зданий основной и начальной школы, здание столовой не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре, здание основной школы не обеспечено прямой телефонной связью с ближайшим подразделением пожарной охраны.

В связи с этим постановлением Чернского районного суда от 20 июня 2011 года в отношении МБОУ ««Ержинская средняя общеобразовательная школа» назначено наказание в виде административного постановления деятельности в зданиях основной, начальной школы и столовой на срок 60 суток.

А 21 июня после поступления постановления в отдел судебных приставов Чернского района было возбуждено исполнительное производство и деятельность основной, начальной школы и столовой была приостановлена. Директор школы — предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ за неисполнение вступившего в законную силу решение суда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний