Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фракция Единой России в Тулгордуме решила выдвинуть кандидатом на пост сити-менеджера Тулы Олега Самылина

Олег Самылин станет кандидатом на пост главы администрации города Тулы. Такое решение приняла фракция «Единой России» в Тульской городской Думе. Это стало известно в четверг 9 июня в ходе встречи губернатора Тульской области Вячеслава Дудки с Главой муниципального образования город Тула – председателем Тульской городской Думы Евгением Авиловым и заместителем главы администрации муниципального образования город Тула Олегом Самылиным.

«В ходе встречи рассмотрена общественно-политическая ситуация в городе Туле, обсуждены вопросы, связанные с социально-экономическим развитием города, планированием, финансовым обеспечением», — сообщила об итогах встерчи пресс-служба администрации Тульской области.

В числе других важных вопросов, руководители области и областного центра обсудили проблемы и задачи медицинского обеспечения жителей, транспортной инфраструктуры, водо-  и энергообеспечения.

По мнению губернатора, немаловажной задачей в развитии областного центра является инвестиционная политика. «Дальнейшее правильное поступательное движение в развитии промышленности города, его социальной сферы во многом зависит от направления инвестиционной составляющей совместной деятельности областной власти и власти города Тулы», — считает Вячеслав Дудка.

Глава Тулы Евгений Авилов поблагодарил губернатора за предоставленную возможность обсудить городские проблемы. Мэр города отметил, что на сегодняшний день одной из задач городской думы и администрации является создание нормальной рабочей обстановки в ходе проведения выборов депутатов в Государственную Думу. По его словам, на сегодняшний день создана избирательная комиссия, сформирован перечень избирательных участков.

Шла в ходе встречи речь и об одном из основных вопросов нынешнего июня — избрании главы администрации муниципального образования город Тула. «Евгений Авилов сообщил, что 13 июня состоится первое заседание конкурсной комиссии, на которой будет избран председатель, заместитель председателя и секретарь. После чего комиссия начнёт работу по подбору кандидатов и приёму документов на должность главы администрации муниципального образования город Тула. Сити-менеджер города будет избран 29 июня на очередном заседании Тульской городской Думы», — сообщила пресс-служба администрации области.

Вячеслав Дудка выразил уверенность, что депутаты Тулгордумы озабочены той политической ситуацией, которая сейчас сложилась в городе. «Я уверен, что 29 июня депутаты Тульской городской Думы выберут достойного главу администрации города Тулы, который займётся выполнением плановых задач, которые мы с вами наметили ранее», — подчеркнул губернатор.

Глава муниципального образования город Тула-руководитель фракции партии «Единая Россия» в Тульской городской Думе Евгений Авилов сообщил, что на прошедшем заседании фракции принято решение о выдвижении на пост сити-менеджера Олега Самылина, который сейчас является заместителем главы администрации города Тулы по экономическим вопросам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний