Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель райцентра под Тулой за грабеж получил 76 месяцев лишения свободы

В Тульской области вынесен  приговор по уголовному делу в отношении грабителя, похитившего из кассового аппарата в баре 1000 рублей..

17 июня Донской городской  суд Тульской области в порядке особого судопроизводства рассмотрел по  уголовное  дело в отношении Д.Шуркина, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ — или грабежа, то есть открытом хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

«20 февраля 2011 года вечером Шуркин находился в помещении ООО «Комильфо», за барной стойкой увидев открытый кассовый аппарат с денежными средствами. Он подошёл к барной стойке и, воспользовавшись тем, что продавец вышла в подсобное помещение, через окно для отпуска товара проник в помещение бара, дотянулся руками до кассового аппарата и  похитил денежные средства в сумме 1000 руб», — сообщили в пресс-службе Тульского областного суда.

В это время продавец вернулась к барной стойке и,  увидев, что Шуркин берет деньги  из кассового аппарата,  крикнула ему и попыталась остановить. Но злоумышленник с  1000 рублями с места преступления скрылся, проигнорировав  законные требования продавца вернуть деньги.

Шуркин признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 7.03.2011 года), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по данному приговору и приговору от 29.04.2011 года, окончательно Шуркину определено к отбытию наказание в виде 6 лет 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора суда в законную силу мера пресечения ему оставлена без изменения —  в виде содержания под стражей. Приговор в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний