Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

25-летний туляк гонялся за иностранцем по городу с ножом

Заместителем прокурора Центрального района г.Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 25-летнего Константина Егорнова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 119- (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, совершенное по мотивам расовой, национальной ненависти или вражды) и п. «а» ч. 2 ст. 115, — ( умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья из хулиганских побуждений) УК РФ.

В ходе следствия установлено, что 24.04.2011 г. в период времени с 20 часов 30 минут до 21 часа, Константин Егорнов со своим знакомым Л., находясь на остановке общественного транспорта, расположенной у д.8 по ул. Первомайская г. Тулы, увидели ранее незнакомых им К. и М.

Между Л. с одной стороны и К. с другой стороны, произошел словесный конфликт, из-за того, что Л. оскорбительно высказался в адрес нерусского знакомого К. – М.

Испытывая вражду и ненависть к М., как к лицу не славянского происхождения, Егорнов К.А., достал из кармана складной нож, взяв его в правую руку, направился в сторону М., а когда М., опасаясь за свою жизнь и здоровье, побежал в сторону торговой палатки, расположенной у д.8 по ул. Первомайская г. Тулы, стал догонять его, намахиваясь при этом данным ножом на М., и по мотиву расовой, национальной ненависти, вражды, угрожал убийством последнему, высказывая оскорбительные угрозы.

Также Егорнов, которому не понравилось, что К. заступился за М., из хулиганских побуждений, имеющимся у него ножом нанес К. пять ударов в область спины и головы, чем причинил К. телесные повреждения — колото-резаные раны на грудной клетке и в затылочной области, в количестве пяти , которые имеют критерии легкого вреда здоровью, по признаку длительности вреда здоровья, сроком менее 21 дня.

Уголовное дело направлено в мировой суд (судебный участок № 74) Центрального района г. Тулы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний