Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

30 молодых туляков уже побывали на форуме Селигер-2011

Вечером 8 июля состоялось торжественное закрытие первой смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2011».

Она включала следующие тематические направления: «Инновации и техническое творчество» (поддержка научно-технического творчества),  «Ты — предприниматель» (поддержка молодых предпринимателей), «Артпарад» (поддержка творческой молодежи),  «Информационный поток» (поддержка молодых журналистов и создание новых СМИ), «Международное направление» (создание привлекательного образа России для иностранцев).

«Селигер — уникальный молодежный проект, который предоставляет все инструменты для развития таланта молодёжи и конвертации своей идеи в разработки, вещи, фильмы, популярность, а в случае со сменой «Ты — предприниматель», и прибыль. Форум организован Росмолодежью при поддержке молодежного движения «НАШИ», — сообщила пресс-служба департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике.

Через программу форума уже прошло более 5 тысяч человек со всех уголков нашей необъятной Родины, в том числе и 30 представителей Тульской области, 450 иностранных участников из более чем 80 стран мира.

Образовательная программа форума для представителей Тульской области была чрезвычайно насыщенна и разнообразна. Туляки посетили открытые лекции, тренинги, мастер-классы VIP-гостей форума, в числе которых:
заместитель Министра экономического развития и торговли РФ Станислав Воскресенский;
президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов;
депутаты Государственной Думы РФ Сергей Белоконев, Роберт Шлегель;
директор Департамента развития и коммуникаций Российской венчурной компании Евгений Кузнецов;
вице-президент Фонда «Сколково» Станислав Наумов;
председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов;
генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков;
президент «Microsoft» в России Николай Прянишников;
президент российского Микрофинансового центра Михаил Мамута.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний