Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Антинаркотическая акция Знать, чтобы жить проходит в Туле

Межведомственная профилактическая антинаркотическая акция «Знать, чтобы жить» проходит в дни летних канинкул в городских и загородных лагерях Тулы. В ней уже приняли участие 1676 детей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Поэтому помимо массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, направленных на организацию отдыха и досуга несовершеннолетних, основной упор традиционно делается на проведение разъяснительной работы. Участники мобильных групп, выезжающих в лагеря, — специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Зареченского района, органов внутренних дел – инспекторов отделения по делам несовершеннолетних, Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Тульской области, специалистов досуговых учреждений, психологов специализированных центров, врачей-наркологов и др.

В течение июня участниками мобильных групп проведено 10 выходов в лагеря дневного пребывания и в загородный оздоровительный лагерь «Орленок» (пос.Хомяково). Одно такое мероприятие под названием «Стратегия выбора: СТОП, наркотик» прошло в территориальном управлении по Зареченскому району в рамках Международного дня борьбы с наркоманией. На него были приглашены подростки, стоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. К ребятам обратился с приветственным словом начальник территориального управления администрации города Тулы по Зареченскому району – Андрей Викторович Никитин, который выразил свое мнение о недопустимости употребления наркотиков, поблагодарил ребят за их столь активную жизненную позицию в вопросе противодействия наркомании и пожелал им хорошего отдыха этим летом.

На всех этих мероприятиях побывало 1676 человек. Они будут проводиться до конца августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний