Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Архитекторы со всей России построят в Тульской области уникальную ферму

Главные архитектурные события следующей недели развернутся на Архферме в Тульской области, где стартует XII фестиваль «Города», сообщает газета «Заокский вестник».

Местом проведения XII «Городов» станет центр экспериментальной архитектуры, создаваемый на месте животноводческой фермы в Заокском районе Тульской области: вскоре местные коровники, зернохранилища и силосные башни превратятся в творческие мастерские и выставочные галереи.

Фестиваль начнется 23 июля с лекций о деревянной архитектуре и ее конструктивных приёмах, вслед за чем участники приступят к проектированию объектов прямо на ферме. Строить будут спасательную вышку, колодец, мосты через овраги, кафе и баню на воде, автобусную остановку, въездной знак и др.

Кстати по окончании «Городов», которые на следующий сезон наверняка перенесутся в какое-то новое романтическое место, Архферма останется: ее задача – стать постоянным творческим центром по изучению и внедрению в российскую практику архитектуры из дерева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний