Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 60 дворов Тулы отремонтируют к 30 октября

8 июля губернатор Тульской области В.Д.Дудка провёл выездное рабочее совещание по вопросу благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов в Туле, а также ознакомился с ходом ремонтных работ дорожного полотна улиц Металлургов и Первомайская, сообщает пресс-служба администрации области.

Губернатор осмотрел дворовые территории ряда многоквартирных домов Зареченского и Советского районов. Их ремонт и благоустройство предусматривает, в том числе, установку детского игрового оборудования, обустройство парковочных карманов, что позволит разгрузить проездные пути, сделать их более доступными для проезда спецтехники.

В настоящее время определяются объёмы работ, места расположения, виды детского игрового оборудования. Данные мероприятия выполняются по согласованию с жителями, после которого будут подготовлены сметные расчёты и проведены аукционные торги в электронной форме.

«Всего адресная программа ремонта дворовых территорий многоквартирных домов города Тулы стоимостью 112 млн. рублей включает 65 объектов», — говорится в сообщени

Помимо этого, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги России» будет обновлено асфальтовое покрытие более чем в 200 дворах.

Дудка указал на неукоснительное соблюдение качества выполняемых работ, для чего им было рекомендовано осуществлять контроль не только во время комиссионной приёмки, но и на промежуточных этапах.

Другой важный момент, на который глава региона обратил внимание руководителей города, — соблюдение установленных сроков. Все работы по благоустройству дворовых территорий должны быть завершены, как и запланировано, к 30 октября текущего года.

Губернатор распорядился усилить контроль за уборкой мусора во дворах и привести в надлежащее состояние основные ливневые стоки. Эти проблемы по-прежнему вызывают большие нарекания со стороны жителей областного центра.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний