Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дело начальника тульского райотдела госпожнадзора, обвиняемого в получении 150 тыс. рублей, передано в суд

Заместитель прокурора Белевского района Тульской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд материалы по уголовному делу в отношении начальника местного отделения госпожнадзора ГУ МЧС России по Тульской области 52-летнего Сергея Бутрина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 или в получении должностным лицом взятки за незаконные действия.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области, следствие установило, что Бутрин, используя свои служебные полномочия, 10 марта 2011 года находясь в рабочем кабинете отделения надзорной деятельности, лично получил от индивидуального предпринимателя взятку в виде денег в сумме 150 тысяч рублей за незаконное бездействие в пользу взяткодателя.

«Бутрин получил от предпринимателя взятку за то, что «пожарный» закрыл глаза на нарушения требований пожарной безопасности при осуществлении розничной торговли пиротехническими изделиями и отказался от проведения дальнейших проверок»,- сообщала ранее пресс-служба тульского СКР, который занимался расследованием уголовного дела.

«Судом Бутрину избрана мера пресечения в виде домашнего ареста»,- добавляет пресс-служба прокуратуры.

Стоит отметить, что размер взятки, не превышающий 150 тысяч рублей, Уголовным кодексом РФ к крупному размеру не отнесен.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний