Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой взят под стражу 60-летний житель Ленинского, едва не зарезавший продавщицу из-за дневной выручки

В райцентре Тульской области взят под стражу 60-летний мужчина, обвиняемый в совершении разбойного нападения на продавца торгового павильона. Пьяный житель Ленинского, как полагает следствие, с ножом напал на женщину, продающую бытовую химию, требуя дневную выручку.

Ленинским районным судом рассмотрено ходатайство следователя УМВД по Тульской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу ранее судимого 60-летнего Николая Пашникова, который следствием обвиняется в том, что он совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

«Приблизительно в 19 часов 07 минут 27 июня 2011 года Пашников, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в торговый павильон бытовой химии ИП «Ромашкин С.Н.», расположенный на площади в пос. Ильинка Ленинского района Тульской области. Навстречу ему из-за прилавка в торговый зал вышла продавец торгового павильона Г. Достоверно зная о том, что торговый павильон закрывается, что продавец Г. находится в торговом павильоне одна, и что у нее после рабочей смены может находиться выручка, решил завладеть денежными средствами в сумме 8100 рублей, составляющими дневную выручку.

Пашников достал из кармана одежды выкидной нож, и неожиданно напал на продавца Г. Женщина, опасаясь за свою жизнь и здоровье, отпрыгнула в сторону, открыв дверь запасного хода, выбежала на улицу и стала звать на помощь. Мужчина тоже выбежал из торгового павильона и с места совершения преступления скрылся. 20 июля он был задержан.

А 21 июля судом Ленинского района Тульской области, при участии прокурора района, в отношении Н.Пашникова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний