Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путешественник Федор Конюхов обещает приехать в Тульскую область 31 августа

Известный путешественник Федор Конюхов ответил на приглашение властей  Заокского района Тульской области и, возможно, приедет туда 31 августа —  в день рождения адмирала Всеволода Руднева. Сообщает газета «Заокские вести».

Сообщается, что Конюхов занимается увековечиванием памяти русских мореходов. Ожидается, чтов ближайшем юудущем в Москве  будет установлен мемориал «варяжцам», участвовавшим в легендарной битве при Чемульпо.

Всеволод Руднев— герой русско-японскoй войны, контр-адмирал, командир знаменитого крейсера «Варяг». Родился на тульской земле, последние годы жил в Тульской губернии в своей усадьбе в деревне Мышенки Алексинского уезда (сейчас Заокский район). 7 июля 1913 года В.Ф. Руднев скончался. Похоронен в возле церкви Казанской Богоматери соседнего села Савино Заокского района Тульской области.

Фёдор Конюхов — и российский путешественник, яхтсмен, писатель, художник, священник Русской православной церкви.Совершил 4 кругосветных плавания, 15 раз пересёк Атлантику, один раз на вёсельной лодке. К 50 годам совершил более 40 уникальных экспедиций и восхождений, выражая свое видение мира в картинах и книгах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний