Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскому бизнесмену грозит до 2 лет тюрьмы за продажу контрафактных дисков

Белевский районный суд Тульской области рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, который в течение трех лет привозил с рынков Москвы и Тулы контрафактные аудио- и видеодиски и продавал их, — сообщает сайт суда.

Как следует из обвинительного заключения, Уманец В.И. в период времени с сентября 2008 года по март 2011 года приобрел на территории рынков в Москве и Туле у неустановленных лиц контрафактные экземпляры ауди-визуальной продукции.

«Данную продукцию самостоятельно перевозил на личном автомобиле, в целях сбыта незаконно хранил в принадлежащем ему гараже. В последующем реализовывал населению на постоянных для него местах на рынке Белёва.

Уманец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование обьектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере)..

Санкция данной статьи предусматривает наказание:

— штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В отношении Уманца В.И. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний