Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк пытался купить опера угро за 500 рублей. Тот - не взял

В Тульской  области 45-летний мужчина, стремясь избежать ответственности за кражу металлоизделий,  попытался откупиться. Он предложил оперу уголовного розыска — 500 рублей. Сотрудник розыска возмутился, сообщил в дежурную часть о попытке дачи взятки.

Ефремовским МРСО СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ — покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

Следствием установлено, что 21 апреля 2011 года в ОВД по Каменскому району Тульской области поступило заявление директора одного из предприятий о хищении изделий из металла. Проведение проверки по данному факту было поручено старшему оперуполномоченному отделения уголовного розыска ОВД по Каменскому району Тульской области. В ходе проведения проверки установлено, что кража металла совершена ранее судимым за совершение хищений жителем Каменского района.

«22 апреля 2011 года в кабинете № 9 ОВД по Каменскому району обвиняемый, желая избежать ответственности за совершение хищения, попытался передать старшему оперуполномоченному отделения уголовного розыска ОВД по Каменскому району деньги в качестве взятки в размере 500 рублей. Однако свой умысел не довел до конца, так как сотрудник ОВД отказался принять денежные средства и немедленно сообщил о совершенном преступлении в дежурную часть», —  уточнил детали уголовного дела сообщил и.о. старшего  помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области Владимир Тимошин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний