Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам рекомендуют отказаться от отпусков в 16 регионов России

Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике опубликовал в понедельник рекомендации Федерального агентства по туризму туроператорам и турагентствам.  Агентство советует при организации туристических поездок в пожароопасные места обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности.

В настоящее время наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской области, Республики Коми и Республики Бурятии.

Причина возникновения пожаров – установившаяся жаркая погода, а также труднодоступность очаговых мест. Согласно прогнозам экспертов, наиболее сложная обстановка сохранится в республиках Саха (Якутия), Калмыкия, Бурятия, Башкортостан, Забайкальском крае, Иркутской, Оренбургской, Саратовской, Астраханской, Липецкой и Воронежской областях.

В связи с пожароопасным периодом МЧС России призывает туристов быть особенно внимательными при посещении лесов, не разжигать костры и не оставлять за собой мусор. Помните: спичка, окурок, брошенные в траву, осколок стекла, непотушенный костер – все это может стать причиной пожара, который способен уничтожить гектары леса, жилые дома, хозяйственные постройки, а самое главное – причинить вред здоровью человека!

«Если вы стали свидетелями возгораний на дачных участках, пала травы, проведения несанкционированных отжигов в пожароопасный период, необходимо сообщать об этом в МЧС России. Информацию (сообщение о факте и месте возгорания, SMS, MMS, видео с места пожара) вы можете предоставить в МЧС России по электронной почте и телефонам: по многоканальному телефону доверия МЧС России: 8-(495)-449-99-99; по многоканальному телефону: 8-(495)-212-06-99; по прямому телефону оператора: 8-(495)-212-06-83; по сотовому телефону для приема SMS и MMS: 8-(985)-999-06-95; по адресу электронной почты: monitor_mchs@mail.ru», — говорится в сообщении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний