Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В райцентре под Тулой судят братьев, угрожавших матери ложкой выколоть глаз

В Тульской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении двоих братьев, совершивших разбойное нападение на собственную мать.

4 июля в Белеве состоялось предварительное слушание  по уголовному делу в отношении А.Ф.Полякова и Ф.Ф.Терентьев, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 162 УК РФ.

Органами предварительного следствия установлено, что братья в доме своей матери решили совершить разбойное нападение на  нее. «Поляков А.Ф. и Терентьев Ф. подошли  к спящей женщине, совершили на нее нападение и  стали избивать ее, требуя отдать все денежные средства, имеющиеся в доме. Терентьев угрожал  ткнуть ложкой в глаз, а Поляков — с целью  получения денежных средств — стал бить мать брючным ремнем, затем нанес несколько ударов по голове потерпевшей  пластмассовой канистрой. Видя, что  мать сопротивляется и не отдает деньги, он  схватил топор и нанес матери несколько ударов топорищем по различным частям тела», — сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента Тульской области.

Опасаясь за свою жизнь,  несчастная женщина,  конечно, отдала все имевшиеся деньги. Согласно заключения судебной медицинской экспертизы,  потерпевшей причинены телесные повреждения: сотрясение головного мозга, кровоподтеки мягких тканей головы, туловища, конечностей, закрытые переломы 3  ребер слева.

До суда  избранная для братьев мера пресечения  в виде заключения под стражу оставлена без изменения. Рассмотрение уголовного дела назначено на 21 июля в помещении Белевского районного суда Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний