Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле Единая Россия обнародовала первые предложения в народный бюджет

В Тульской Торгово-промышленной Палате обсудили проблемы в сфере малого и среднего бизнеса. Этому был посвящен круглый стол на тему: «Малый и средний бизнес: точки роста региональной экономики», который объединил накануне федеральных, региональных экспертов и представителей малых и средних предприятий региона.

В мероприятии приняли участие председатель Правления – Президент Тульской торгово – промышленной палаты Юрий Агафонов, генеральный директор Тульской торгово – промышленной палаты Виктор Деревянко, председатель комитета по экономической политике, вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы Виктор Осташев, депутат Тульской областной Думы, генеральный директор ООО ТПК «Тройка» Сергей Фролов, генеральный директор ЦСКП в ЦФО «Центр» Александр Тюриков, президент НКО «Фонд поддержки инновационных программ в социальной сфере «Социальная инноватика» Виктор Парфенов, председатель Тульского областного отделения Общероссийской общественной организации «Опора России» Игорь Щепотьев, руководитель образовательного фонда «Тульский институт менеджмента» Владимир Адамов.

Главной целью обсуждения стало формулирование активной частью регионального бизнес – сообщества предложений в Народный бюджет Общероссийского народного фронта путем выявления острых проблем, препятствующих эффективному развитию предприятий малого и среднего бизнеса в Тульской области. Об этом во вступительной речи заявил председатель Правления Тульской торгово – промышленной палаты Юрий Агафонов:

«Наша задача активизировать ту часть бизнес – сообщества, которая расскажет о своих проблемах. И когда мы все вместе сделаем нашу Народную программу Тульской области, состоящую из двух частей – региональный уровень и федеральный с конкретными предложениями, то мы будем спрашивать за исполнение наших предложений»

Эксперты центра социально – консервативной политики в ЦФО представили участникам дискуссии основные показатели и характеристики в оценке качества жизни туляков, эффективности управления на региональном и муниципальном уровнях в сравнении с другими регионами ЦФО. В выступлении были озвучены статистические данные по исследованию положения предпринимательства в России. Не смотря на снижение числа индивидуальных предпринимателей и закрытие большого числа коммерческих предприятий за последние годы, бизнес – сообщество остается серьезной силой, которая, по словам генерального директора ЦСКП в ЦФО «Центр» Александра Тюрикова, в состоянии выставить техническое задание для власти.

Положение бизнеса в Тульской области в ходе обсуждения отразилось не только в озвученных результатах проведенных исследований, а, в большей степени, в высказываниях самих предпринимателей.

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия», генеральный директор ООО ТПК «Тройка» Сергей Фролов поделился своим мнением о положении малого и среднего бизнеса: «На сегодняшний день моя тревога заключается в том, что у нас отсутствует малый и средний бизнес и, к сожалению, нет положительной динамики к тому, чтобы он появился, и тенденция к колоссальному разрыву между богатыми и бедными только увеличивается»

Остро звучали вопросы законодательного регулирования отдельных аспектов развития малого и среднего бизнеса и защиты интересов предпринимателей на различных уровнях. Предложения участников дискуссии напрямую касались обозначенных тенденций и проблем.

Итоги круглого стола подвел Председатель Правления ТТПП палаты Юрий Агафонов, обратившись к участникам: «Сегодня я верю в то, что часть вопросов можно решить и на местном уровне и на федеральном».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний