Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле Город детства, чтобы быть мобильнее, открывает передвижные площадки

«Город детства» стал мобилен. Партийный проект единороссов откроет несколько передвижных площадок в Туле. Профессиональные педагоги вместе с волонтерами будут ездить по городу, устраивая во дворах и на крупных городских площадках детские праздники.

По традиции, на площадках «Города детства» ребят ждут интересные конкурсы, развивающие игры, спортивные состязания и занимательные мастер-классы – словом, всё, чтобы интересно и с пользой провести время.

«Решение об открытии новых площадок было принято не случайно, — говорит депутат Госдумы Дмитрий Савельев, при поддержке которого партия реализует проект. – Опыт первого месяца показал, что «Город детства» крайне востребован. Только в июне площадки «Города детства» в общей сложности посетили 25000 детей. Мы видим счастливые глаза детей и получаем позитивные отклики родителей».

Первые передвижные площадки уже работают в поселке Мясново. Так, во дворах домов 4, 6 и 8 по ул.Маршала Жукова площадка «Города детства» проработает до 9 июля, после чего переедет во двор домов 83, 85 и 75 18-го проезда Мясново.

«В последствии еще несколько передвижных площадок «Города Детства» будут ездить по всей Туле. Помимо передвижных площадок «Города детства» свою работу продолжают и стационарные площадки», — сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения  «Единой России». Они работают на базе Тульского «Валеоцентра» (ул. Галкина, 17), Молодёжно-подростковых клубов Центрального (пос. Южный, ул. Шахтерская, 49а) и Пролетарского районов (ул. Калинина, 18), а также ДК «Косогорец» (пос. Косая Гора, ул. Гагарина, д.2).

Всего этим летом «Город детства» открывает около 40 площадок, около сотни профессиональных педагогов и игротехников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний