Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области по требованию Россельхознадзора приостановлена деятельность 11 свиноводческих предприятий

В Тульской области 26 из  27 проверенных Россельхознадзором на предмет распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней животноводческих работали с нарушениями. 11 организаций, занятых содержанием свинопоголовья, наказаны приостановлением деятельности на различные сроки.

В рамках Плана мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территории Российской Федерации от 22.02.2011 года, утвержденного Министром сельского хозяйства Е.Скрынник специалистами Тульского ветеринарного отдела Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, совместно с районной Прокуратурой Тульской области за 1 половину 2011 года проведено 27 внеплановых выездных проверок предприятий, занятых содержанием свинопоголовья, 26 из которых работало с нарушениями, при этом 11 организаций временно приостановило свою деятельность по решению районных Судов.

«Основные нарушения, выявленные в ходе контрольных мероприятий: предприятия, при работе, не соблюдают режим «закрытого типа», а так же не оборудованы санитарно-защитные объекты. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1. ст.10.6 КоАП РФ, постановлением Одоевского районного суда Тульской области от 04 мая 2011 года назначено административное наказание в виде административного приостановления отдельного вида деятельности ССПК «Родина» (по ввозу молодняка свиней) на срок 90 суток», — сообщили в пресс-службе тульского Россельхознадзора.

Такое же наказание, но на 60 суток постановлением Киреевского районного суда Тульской области от 24 мая 2011 года назначено ООО «Дон» (по реализации и убою животных).

А на 30 суток постановлением того же тульского суда 22 июня назначено административное наказание СПК «Прогресс» в виде административного приостановления отдельного вида деятельности (по реализации и убою животных).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний