Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области постоянно растет дружная команда «Города детства»

В  Тульской области ребят привлекает интересная познавательная программа, проводимая в рамках этого проекта «Единой России», который курирует депутат Государственной Думы, единоросс Дмитрий Савельев. Например, в Ефремове работают две досуговые площадки «Города детства»: в МЦ «Октябрьский» и РДК «Химик», где под чутким руководством опытных наставников наслаждается летом ефремовская детвора.

15 ребят сейчас с наслаждением проводят каникулы в молодежном центре и 25 – в РДК «Химик».

«Конечно, – говорит ответственная за проект специалист по работе с молодежью МЦ «Октябрьский» Ольга Лыкова, – нам бы хотелось, чтобы детей было побольше. Поэтому мы всячески стараемся привлечь к себе внимание. Девчонки-активистки волонтерского отряда «Позитив» помогают нам реализовывать одну интересную задумку: они вместе со специалистами молодежного центра подготовили листовки с приглашениями детей в «Город детства», которые раздают на улицах родителям, а также расклеивают на подъездах многоквартирных домов. Дополнительная реклама работает: наша дружная команда растет!»

Возраст детей – самый разный: от дошкольного до 14-15 лет. К работе с каждым ребенком специалисты подходят индивидуально.

«На днях на территории РДК «Химик» состоялся тематический день – театральный. Ребята ставили сценки, радовали друг друга искусством мимики и жестов, играли. Девчонки и мальчишки так удачно вживались в образы сказочных героев, смешили своих товарищей, что не заметили, как пролетело время», — сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия».

«У нас здесь очень весело! Мы с детишками нашли друг к другу подход, и живем в дружной атмосфере уважения и доверия друг к другу, – отметил руководитель проекта в РДК «Химик» Сергей Лякишев. – Ребята учатся не конфликтно решать какие-либо вопросы и приходить к единому мнению. Уверены, что в следующем году реализация проекта «Город детства» в Тульской области и Ефремове станет более популярной, и мы будем рады новым друзьям».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний