Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области ХПП незаконно лишило своих работников средств защиты и денежных компенсаций - прокуратура

В Тульской области в ОАО«Арсеньевское хлебоприемное предприятие» руководство, вдруг, забыло, что вредные условия труда некоторым своих работников требуют дополнительных  мер по охране труда. Прокуратуры вступилась за людей и внесла представление с требованием об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района в открытом акционерном обществе «Арсеньевское хлебоприемное предприятие», выявлен ряд нарушений требований законодательства об охране труда. Установлено,что средства индивидуальной защиты выдавались работникам в апреле и мае 2011 года, а в июне 2011 — выданы не были.

«С января по апрель 2011 года 19 работникам ОАО «Арсеньевское ХПП» начислена компенсационная выплата за работу с вредными условиями труда на сумму 13034 рублей, однако, до настоящего времени не выплачена. С мая по июнь 2011 года выплата не начислялась. То  есть, на предприятии финансовые мероприятия, предусмотренные ст. 226 Трудового кодекса Российской Федерации по улучшению условий и охраны труда не предусмотрены, они осуществляются по мере необходимости», — подчеркнули  в пресс-службе прокуратуры  Тульской области.

В связи с этим прокурором Арсеньевского района в адрес директора ОАО внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний