Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской стоматологической клинике хранили просроченные лекарства - Росздравнадзор

Управлением Росздравнадзора по Тульской области при проведении выездной плановой проверки в рамках государственного контроля за обращением лекарственных средств и оборотом и использованием изделий медицинского назначения в ООО «Дантист» выявлены нарушения законодательства, сообщает ведомство.

В нарушение Правил хранения лекарственных средств, утвержденных приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010г. №706н:места хранения лекарственных препаратов не оборудованы приборами для регистрации параметров воздуха; не выделена карантинная зона; не ведется журнал учета лекарственных препаратов с ограниченным сроком годности.В стоматологическом салоне в нарушение статьи 46 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» № 61-ФЗ от 12 апреля 2010г на флаконе темного стекла с этиловым спиртом отсутствует маркировка спирта этилового 70%.

При проведении проверки в ООО «Дантист» были выявлены лекарственные средства с истёкшим сроком годности: аскорбиновая кислота, раствор для внутривенного и внутримышечного введения, ампулы 2 мл, 50 мг/мл, серия 30110, производства ОАО «Биохимик», г. Саранск, срок годности 02.2011; и изделия медицинского назначения с истёкшим сроком годности:Салипод, лейкопластырь мозольный 6*10 см, производства ОАО «Верофарм», г. Воронеж, серия 760508, срок годности до VI10; Унипласт, бактерицидный, производства ОАО «Верофарм», г. Воронеж, серия 260507, годен до 26.05.10

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний