Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

10 августа под Тулой суд вынесет приговор начальнику районного госпожнадзора, обвиненному во взяточничестве

Сегодня в Тульской области  начался судебный процесс над начальника районного отделения госпожнадзора МЧС.  52-летнего Сергея Бутрина следствие обвиняет в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 или в получении должностным лицом взятки за незаконные действия.

9 августа Белевский районный суд Тульской области приступил к рассмотрению этого дела и уже завтра, как сообщила ИА «Тульская пресса» ответственный за работу со средствами массовой информации — помощник судьи Марина Байкова, может быть оглашен приговор.

«В судебном заседании объявлен перерыв до 9.30 10 августа. Судья удалился в совещательную комнату для вынесения приговора»,- уточнила Марина Байкова.

Напомним, следствие установило, что Бутрин, используя свои служебные полномочия, 10 марта 2011 года находясь в рабочем кабинете отделения надзорной деятельности, лично получил от индивидуального предпринимателя взятку в виде денег в сумме 150 тысяч рублей за незаконное бездействие в пользу взяткодателя.

То есть, подсудимый,  по мнению обвинения, взял деньги за то, что закрыл глаза на нарушения требований пожарной безопасности при осуществлении розничной торговли пиротехническими изделиями и отказался от проведения дальнейших проверок, сообщили ранее в пресс-служба тульского СУ СКР, занимавшегося расследованием этого уголовного дела.

ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний