Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Атанов предположил, что Чилингаров все же станет сенатором от Тульской области

Депутат Государственной Думы всех созывов Артур Чилингаров, являющийся близким другом губернатора Тульской области Владимира Груздева, скорее всего, станет членом Совета Федерации от администрации региона. Такое предположение в среду 31 августа сделал еще один сенатор от тульского региона, секретарь регионального политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Егор Атанов на заседании I региональной Конференции таксистов Тульской области.

«Чилингаров, скорее всего, займет место в Совете Федерации от Тульской области»,- отметил Атанов.

В этом случае, в верхней палате парламента Чилингаров сменит сенатора Анатолия Васькова, который представляет в Совете Федерации именно администрацию Тульской области. Атанов, напомним, представляет Тульскую областную Думу.

Информация о том, что Чилингаров может переехать на работу в верхнюю палату парламента, стала появляться после назначения Владимира Груздева.

Чилингаров хорошо знаком губернатору Тульской области Владимиру Груздеву. При чем не только по работе в Государственной Думе, но и по совместным исследованиям.  Груздев и Чилингаров соседи по батискафу. 2 августа 2007 года в составе экипажа батискафа «Мир-1» они совершили погружение на глубину 4261 м в точке Северного Полюса. Во время погружения на дне Северного Ледовитого океана был установлен флаг Российской Федерации и оставлена капсула с посланием будущим поколениям.

Также Чилингаров присутствовал на инаугурации Владимира Груздева 18 августа, где его выступление было самым эмоциональным.

«Ты мне даже не друг, ты мне как брат»,- такие слова адресовал Чилингаров новому тульскому губернатору.

Тогда же на инаугурации Груздев, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что сейчас Артур Чилингаров является депутатом Государственной Думы, заместителем руководителя фракции «Единая Россия».

«Больше мне добавить нечего», – заявил 18 августа Владимир Груздев.

Похоже, что теперь ситуация, по данным Атанова, изменилась.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний