Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 800 туляков переехали с начала года из аварийных в новые дома

С начала 2011 года в Тульской области более 800 жильцов ветхого и аварийного жилья переехали в новые квартиры по программе Фонда ЖКХ, сообщает администрация региона.

«За период с 1 января по 31 июля 2011 года освоено: средств Фонда ЖКХ – 61,1 млн. рублей, средств бюджета Тульской области – 7,06 млн. рублей, переселено 828 человек», — говорится в сообщении.

Между тем, Фондом ЖКХ установлен лимит средств на предоставление Тульской области в 2011 году финансовой поддержки по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, что позволит переселить 994 человек.

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

В 2010 году Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Тульской области 1,7 миллиарда рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Еще 872,8 миллиона рублей было направлено на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний