Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Брат и сестра избили полицейских под Тулой костылем

Кимовский городской суд Тульской области рассмотрит уголовное дело в отношении двух местных жителей – брата и сестры – которые избили полицейских, сообщает сайт суда.

Следствием установлено, что 12 августа в 20.00  Надежда Шамина вместе со своим братом Андреем Умниковым находились около здания администрации МО Кимовский район.

«Они очень громко разговаривали и, не стесняясь в выражениях,  нецензурно выражались», говорится в сообщении.

К  ним подошли сотрудники полиции и потребовали прекратить брань. Замечание вызвало возмущение со стороны сестра и брата,  при этом они  продолжали нецензурно ругаться.

«Сотрудники полиции предложили им проследовать на служебном автомобиле в отдел МВД для составления протокола об административном правонарушении. Умников и Шамина  не хотели садиться в  служебный автомобиль и попытались уйти», — сообщает суд.

Сотрудник полиции Ч. взял  за руку Шамину и попытался усадить ее в машину, но она стала сопротивляться и дважды укусила  полицейского, причинив ему физическую боль,  кровоподтеки и ссадины на левом предплечье и правой кисти.

Умников  стал размахивать костылем, котор
ый был у него в руке (он недавно сломал ногу),  и при попытке полицейского П. отобрать у него костыль ударил его кулаком в лицо, причинив последнему физическую боль и кровоподтек на слизистой нижней губы.

Родственники обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ — применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Им грозит наказание в виде  штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний