Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чтобы пережить зиму, Туле нужны 68 тысяч тонн песка и 30 новых снегоуборщиков

Более 68 тысяч тонн пескосмеси  и дополнительно 31 единица спецтехники необходимы Туле, чтобы пережить зиму горожанам комфортно.

В понедельник об этом заявил депутат Тульской городской Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директор МУП «Спецавтохозяйство» Александр Прокопук на оперативном совещании в администрации города.

«Прошедшая зима с длительными морозами и количеством выпавшего снега, превышающим норму, оказалась серьезным испытанием для всех коммунальных служб города, в том числе и для МУП «САХ». В такие снежные зимы очень остро стоит проблема организации вывоза снега с магистральных улиц», — сказал он.

Если в обычные зимы ежемесячный вывоз снега составлял 20-25 тысяч куб.м, то в минувшую зиму вывозили 30-35 тыс. куб.м. снега ежемесячно.

«Необходимость же составляет 140-150 тысяч кубометров, именно такой объем вывоза определит чистоту городских улиц в весенний период», — считает Прокопук.

Как показала прошедшая зима, заготовленной пескосоляной смеси в количестве 43 тысяч тонн явно не хватает. К началу марта она была полностью израсходована,

«На 2011-2012 годы необходимо заготовить для магистральных, второстепенных улиц, площадей, разворотных колец, мостов и путепроводов пескосоляной смеси в объеме 60 тысяч тонн. Для содержания тротуаров, скверов, остановочных — 8 тысяч тонн», — сказал Прокопук.

Для повышения эффективности работы по механизированной уборке города необходимо приобрести новую технику в количестве 31 единицы.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний