Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Cледователи не находили 20 млн. рублей в доме экс-губернатора Дудки

Следователи СУ СКР, проводившие накануне обыск в загородном доме семьи экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки в деревне Хомяково Ленинского района, не нашли и не изымали у него 20 миллионов рублей, о которых ранее сообщали некоторые СМИ. Адвокат экс-губернатора Тульской области Владимир Жеребанков полностью опроверг эту информацию.

«Это абсолютный бред. Никаких 20 миллионов рублей в коробках из дома не выносилось. Единственное, что было изъято в ходе обыска — это старинное ружье 1870 года», — сообщил агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.

Ряд тульских и федеральных СМИ 23 августа успели сообщить о том, что в ходе обыска дома отца экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки была обнаружена крупная сумма денег — 20 миллионов рублей, которую силовики изъяли.

Владимир Жеребнков подчеркнул, что считает распространение подобной информации провокацией и напишет соответствующее заявление в Следственный комитет России и ФСБ.

Он также уточнил, что во вторник обыски проводились исключительно в деревне Хомяково Ленинского района Тульской области, где в настоящее время проживает Дудка.

«Некоторые СМИ написали, что обыски также проводились в доме на улице Белкина Тулы, однако это не соответствует действительности. Дудка не прописан в этой квартире, в ней живет его бывшая жена», — добавил адвокат.

Напомним, что 15 августа СУ СКР возбудил против Дудки уголовное дело по подозрению в получении взятки в 40 миллионов рублей. 17 августа бывший губернатор Тульской области более двух часов находился на допросе в СКР в Москве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний