Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День знаний готовятся отпраздновать и в тульской воспитательной колонии

Подготовка в 1 сентября началась в исправительных учреждениях Тульской области. Например, после летних каникул распахнет свои двери и школа Алексинской воспитательной колонии.

«Этот год для школы юбилейный – вот уже 55 лет в День знаний она принимает учеников. В этом году школа ВК значительно пополнилась ребятами, которые прибыли из Владимирской и Ярославской областей. Некоторые из них успели застать конец учебного года. Другим только предстоит познакомиться с учителями в новой школе», — сообщили в пресс-службе УФСИН по Тульской области.

Сейчас в школе полным ходом идет ремонт, поэтому пока ребята будут учиться в здании ПУ. Зато потом они войдут в новые, уютные кабинеты, где будут созданы все условия для обучения и всестороннего развития.

К Дню знаний готовятся основательно. Празднование пройдет, как и в обычных школах: сначала ребят ожидает торжественная линейка и праздничный концерт, после чего для них позвенит звонок на первый урок. Приглашенными гостями мероприятия станут тульский священнослужитель и родители ребят.

В подготовке к 1 сентября принимают участие и учителя, и  осужденные. Ребята сами предлагают репертуар, учат песни, стихи, рисуют плакат.

«Ученики из школы АВК постоянно добиваются значительных успехов в учебе. Они не раз занимали призовые места в различных конкурсах. И в этом во многом заслуга педагогического коллектива. Подтверждением сказанного стало призовое место ученика Алексинской ВК Евгения Талбузина в конкурсе «Лучший учащийся школ ВК УИС». Большинство ребят учатся с интересом. Они с гордостью показывают свои аттестаты с хорошими и отличными оценками. А ведь некоторые из них на свободе вообще не посещали школу», — уточнили в пресс-службе УФСИН России по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний