Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» помогла организовать в Туле фестиваль авиамодельного спорта

В небе над Тулой 14 августа ревели авиационные моторы, а туляки, задрав в головы, любовались диковинными летательными аппаратами. В субботу на территории тульского аэродрома ДОСААФ «Мясново» прошло громкое событие для любителей авиаконструкторов – четвертый ежегодный фестиваль по авиамодельному спорту, посвященный Дню авиации России.

Праздник проходил при поддержке Партии «Едина Россия», поэтому почетным гостем на открытии фестиваля стал депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Тхор.

«От имени Тульской областной Думы и фракции «Единая Россия» желаю всем участникам – бескомпромиссной борьбы, а всем моделям – мягкой посадки и хорошей погоды»,  — напутствовал спортсменом Сергей Тхор.

Для участия в фестивале были приглашены лучшие пилоты Центральной России из Тулы, Донского, Новомосковска, Советска, Щекино, Подольска, Калуги.

Всего, как уточнили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «ЕдинаяРоссия», в соревнованиях приняли участие 19 участников разных возрастов. Полеты проводились на асфальтированной взлетной полосе длиной 80 метров и шириной 8 метров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний